Отдых в пригороде Анапы


Не только в нашей стране, но и за ее пределами город-курорт Анапа известен как место семейного отдыха с возможностью поправить здоровье.
При этом не только сам город привлекает сюда туристов, но и десятки сел, хуторов и поселков, расположенных в пригороде Анапы, сервис которых по уровню не намного уступает городскому. Самыми крупными и известными из них являются Большой Утриш, Джемете, Витязево, Сукко, станица Благовещенская, Су-Псех. От любого из этих населенных пунктов до Анапы можно дойти пешком за 30-40 минут или же добраться на регулярно курсирующем общественном транспорте.

Турист с большой России устремляется в город-курорт, подыскивает отель или другой вариант жилья в частном секторе Анапы, а отправляясь на пляж, сталкивается с проблемой отсутствия свободных мест для привала. Для тех, кто хочет быть уверенным в том, что сможет комфортно расположиться во время отдыха на берегу Черного моря, в пригородах Анапы имеются не менее уютные места для проживания с высоким уровнем сервиса или условиями для самостоятельного обслуживания.

Самым ближайшим пригородом Анапы считается поселок Джемете, название которого переводится как “золотые пески”, в населенный пункт вы попадете пройдя от Центрального парка по Пионерскому проспекту. Здесь располагаются великолепные песчаные дюны, достигающие в высоту 12 метров. Морское дно песчаное и с плавным понижением, что особенно хорошо для отдыхающих с детьми. Сервис в поселке находится на должном уровне: большое количество мини-гостиниц, пансионатов, оборудованные места в летнем лагере, комнаты и дома в частном секторе. На территории поселка или прямо на пляже есть места для кемпинга. Главное преимущество почти всех мест проживания в Джемете - великолепные виды из окна.

Если пройти чуть дальше Джемете вдоль побережье вы попадете в поселок Витязево. Говорят, что скоро этот населенный пункт сольется с Анапой, но на данный момент считается еще пригородом. Для отдыхающих здесь настоящее раздолье: широкая линия пляжа, аквапарк, рестораны, а также большое количество гостиниц, пансионатов, гостевых домов и возможности аренды частного сектора. Все здания имеют особые архитектурные черты, напоминающие о родстве местных жителей с древними греками. До города близко пешком, а если понадобится, то можно воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

В двадцати километрах от Анапы находится Большой Утриш - заповедник, где начинаются Кавказские горы. На этой территории пляж каменистый и галечный, этот пригород выбирают обычно любители уединения и первозданной природной красоты. Сюда едут те, кто хочет посмотреть на дельфинов, ведь здесь нашел приют театр-дельфинарий под открытым небом. На территории Большого Утриша имеются уютные мини-гостиницы. Чуть в отдалении располагается Малый Утриш, где можно остановиться на территории баз отдыха или в гостевых домах.